Качественно выполняют свои обязанности

Ежегодно 21 ноября в стране отмечается День работника налоговых органов России. Этот день был утверждён указом президента РФ в 2000 году. Праздник справляют все, кто имеет отношение к налоговой службе: инспекторы, сотрудники отдела обслуживания плательщиков, чиновники управления при министерстве финансов, вспомогательный персонал. Я встретился с заместителем начальника Межрайонной ИФНС России №17 по РД Мусой Хангереевичем  Магомедовым.

— Муса Хангереевич, с профессиональным праздником! Скажите, что входит в должностные обязанности налоговых служб?
— Постараюсь коротко охарактеризовать основные обязанности налоговых органов: соблюдать законодательство о налогах и сборах; осуществлять контроль за соблюдением законодательства о налогах и сборах, а также принятых в соответствии с ним нормативных правовых актов; вести в установленном порядке учёт организаций и физических лиц; Также вправе требовать от налогоплательщика документы (в т.ч. в электронной форме), служащие основанием для исчисления и уплаты налогов, а также документы, необходимые для контроля за исчислением и уплатой налогов. 
Налоговая инспекция осуществляет контроль за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью уплаты налоговых платежей, сборов в бюджет государства.  Задачей налоговой инспекции является осуществление полноценного контроля за соблюдением всеми субъектами правильности расчёта налогов, своевременности и полноты внесения платежей в установленном налоговым законодательством объёме. 
— Муса Хангереевич, сколько человек трудится в коллективе и как они справляются со своими задачами ?
 — На сегодняшний день в нашем дружном многонациональном коллективе Межрайонной ИФНС России №17 по РД работает 96 человек. Все они с высшими образованиями и многие трудятся от 20 до 30 и больше лет в налоговых органах. При налоговой инспекции функционирует 9 камеральных отделов, которые занимаются с налогоплательщиками, физическими, юридическими и индивидуальными предпринимателями. Отдел оперативного контроля выявляет лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью без постановки на учёт в налоговых органах. Другие отделы занимаются местными налогами на землю, имущество, транспорт и НДФЛ; отдел урегулирования задолженности — взыскивает с физических, а также с юридических лиц образовавщуюся задолженность. Все они своевременно и качественно выполняют свои должностные обязанности в соответствии с должностным регламентом.
— Что бы Вы пожелали коллегам в профессиональный праздник?
—  Поздравляю всех их с профессиональным праздником!      Прежде всего, хочу пожелать здоровья,  мира, добра и  благополучия в семьях! Чтобы добросовестно выполняли свои функциональные обязанности!  Желаю также уравновешанных и законопослушных налогоплательщиков на работе и заботливых, понимающих близких дома!

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля