Ждем очередных побед!

В курортном городе Сочи наш земляк Ризван Курчаев достойно выступил на Всероссийских соревнованиях по боксу класса «А» памяти летчика-космонавта СССР В. И. Севастьянова среди юниоров. 

Он бился в весовой категории до 67 кг, в которой находились семнадцать лучших спортсменов из разных регионов России. Серьезность турнира обозначается тем, что к участию допускались только мастера спорта, кандидаты в мастера спорта и боксеры – перворазрядники. 
Воспитанник Лечи Тапашева и Мурада Джамурадова на высшем уровне провел четыре сильнейших боя, доказав всем зрителям наш кавказский дух и тем самым заняв первое место. Здесь же он выполнил норматив Мастера Спорта России по боксу.
По словам тренеров, Р. Курчаев занимается любимым видом спорта на высшем уровне. 
«Он действительно усердно работает над собой и в психологической, и в физической направленности. У него большие перспективы в спорте. Самое главное, не свернуть с выбранного пути, а идти  – до победного конца. Все данные у Ризвана, благо, есть. А со своей стороны, мы максимально усиленно будем работать и с ним, и с другими нашими воспитанниками, для того, чтобы подрастающее поколение проявило себя с самой лучшей стороны!» — сказали наставники.
Ризван Рустамович Курчаев родился в поселке Мичурина в 2004 г. В 2019 г. окончил девять классов спортшколы-интернат. В настоящее время учится на третьем курсе юрфака Дагестанского Государственного Университета. Боксом занимается более 7 лет. За небольшой отрезок времени в спорте, стал призером и финалистом первенств Дагестана, призером первенства СКФО, победителем турнира  «Юность России», призером Кубка России, и победителем турнира класса «А» памяти летчика-космонавта СССР В. И. Севастьянова этого года.
Хочется напомнить, что эти соревнования впервые провели  в 1999 г., а спустя два года турнир прекратил свое существование. Но, к огромному счастью, в прошлом году его возобновили. Он является мастерским и допускаются сюда только лучшие в своих регионах спортсмены.
Фото автора

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля