17.04.2019 56 0 niyso

Наш чемпион

Спорт
В закладки
В Османюртовской СОШ им. Героя Советского Союза Ирбайхана Бейбулатова на торжественной линейке прошло чествование нашего ученика 9 «б» класса Хасана Гатиева, который стал чемпионом на Всероссийском турнире по  всестилевому карате по разделу FRE-COMBAT, MIX-WRESTLING в городе Ярославле.  Организаторами этого мероприятия были директор школы и учителя физкультуры, а также тренер ученика Адам Ахмедов.
Хасан начал заниматься единоборством с малых лет в сельском спортзале, где его тренером был Адам Ахмедов. Упорный труд тренера и ученика принесли плоды побед и достижений. В очередной раз он показал свои успехи на столь престижных соревнованиях, став чемпионом.
В его спортивной карьере много успешных выступлений – он двукратный призер Первенства и Чемпионата Республики Дагестан, серебряный призер Кубка Кавказа по MIX-COMBAT. Боец  по смешанным единоборствам ФКСР в весовой категории до 51 кг.
В настоящее время занимается в бойцовском клубе «Максимус» под руководством своего тренера и принимает участие на различных соревнованиях в республике и за ее пределами.
Свои спортивные достижения посвящает родной школе, где он успешно учится. Это немалая заслуга классного руководителя Луизы Султанмурадовны Бакаровой, учителей физкультуры.
Хочется от имени учителей нашей школы пожелать Хасану Гатиеву крепкого здоровья и самых высоких спортивных достижений в своем виде спорта.
Автор: М. ЧЕРИПКАНОВА, учительница по физической культуре СОШ с. Османюрт