Владимир Путин и Сергей Меликов поздравили Завура Угуева с триумфом на Олимпиаде.

Президент России Владимир Путин и врио главы Дагестана Сергей Меликов поздравили уроженца республики Завура Угуева с победой на олимпийском турнире по вольной борьбе в Токио в весовой категории до 57 кг.
«Уважаемый Завур Ризванович! Поздравляю Вас с яркой победой в Токио. Двукратный чемпион мира, призер самых престижных турниров, вы выиграли первое в своей спортивной карьере олимпийское золото. Уверенно подтвердили высокий уровень мастерства, продемонстрировали выдержку и силу воли, которым не смогли противостоять даже опытные, именитые соперники», — говорится в поздравительной телеграмме главы государства, опубликованной на сайте Кремля.
Сергей Меликов поздравил Угуева на своей странице в Instagram. Дагестанский борец, как отметил врио главы республики, не оставил шансов противникам и доказал, что равных ему в этом весе нет.
«И вот сегодня фееричная победа, которой гордится не только семья спортсмена, но и вся наша великая страна! Поздравляю Завура и тренерский штаб с блестящим триумфом, который стал результатом упорной работы! Спасибо за красивую схватку и пример беззаветной любви к спорту!», — написал Меликов.
В финальной схватке в весовой категории до 57 кг Угуев победил Кумара Рави из Индии, счет – 7:4.
Сегодня, 5 августа, золотую медаль Олимпиады также выиграл дагестанский боксер Альберт Батыргазиев (до 57 кг). Его также поздравили Владимир Путин и Сергей Меликов.
источникhttps://midag.ru/2021/08/05/vladimir-putin-i-sergej-melikov-pozdravili-zavura-ugueva-s-triumfom-na-olimpiade/

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля