ТУРНИР ПАМЯТИ БРАТЬЕВ

На спортивной площадке «АУХ» с. Нурадилово Хасавюртовского района прошел открытый турнир по футболу в формате 8*8 по олимпийской системе памяти трагически погибших уроженцев-активистов села –  Али Абдулкеримова и Турпала Ахмедова.

В этом году, спустя несколько лет после трагической гибели ребят, этот турнир проходил впервые. Он собрал более 150 спортсменов и гостей. Всего участвовали 16 команд. По итогам проведенных игр, в зрелищной и напряженной спортивной борьбе победителями стали ребята из команды «Даймохк» (Хасавюрт). Они заслуженно заняли высшую ступень пьедестала. Чуть-чуть не хватило для победы команде «Наследие» (Муцалаул), тем самым они заняли второе место. А бронзу завоевали местные футболисты из команды «Аух».
Наградили победителей и призеров следующим образом: 1 место – главный приз турнира – баран, а также кубок, диплом, медали; 2 и 3 места – кубки, дипломы и медали; 4 место – диплом за волю к победе.
Также были отмечены футболисты и по индивидуальным показателям: лучший игрок турнира – Идрис Зайнулабидов («Даймохк»); лучший полузащитник – Джамал Иншапиев («Аух»); лучший вратарь – Джабраил Эльдарбиев («Аух»); лучший защитник –  Мовсар Тавмурзаев («Даймохк»); лучший нападающий – Шафиан Курамагомедов («Наследие»).
Все приглашенные высоко оценили организацию мероприятия, за что отдельная благодарность Абдурахману Мусаеву и всем друзьям Али и Турпала, которые взяли на себя все расходы на проведение данного турнира.
«Отдельная благодарность судьям Арби Байбатырову и Арслану Абдурашидову за честную и чистую работу, а также Рашиду Темергериеву, Адаму Тагирову и Залимхану Султаханову за помощь в проведении спортивного мероприятия и организацию горячего питания для гостей и участников турнира» — сказал А. Мусаев.