Серебро Аманулы
21.11.2018 264 0 niyso

Спорт
В закладки
В городе Раменское Московской области с 6-го по 9-е ноября 2018 года проходило Первенство России по вольной борьбе среди юниоров 1999-2001 годов рождения, где принимали участие более 400 борцов из всех регионов России.  Каждый регион представлял достойных борцов, которые выиграли путевку на столь престижные соревнования.
Право  на участие выступать на этом турнире завоевал и  Аманула Расулов, молодой и перспективный ученик тренеров Арсена Бийбулатова и Исы Магомедова из с. Октябрьское в весовой категории до 74 кг.
В этом весе собрались очень сильные борцы из регионов России.
В первой схватке Аманула боролся с земляком из Махачкалы Мусой Магомедовым, которая прошла в очень красивой форме. Оба борца знали друг друга. Аманула, победив, вышел в следующий круг, где он встретился с опытным и сильным борцом из Кабардино-Балкарии Алимом Беслонеевым, проигрывая со счетом 1:2, но на последних секундах второго периода, поймав своего соперника, провел четырехбальный прием и,  выиграв тяжелую схватку, вышел в финал.
В финале Аманула встретился  с опытным борцом, земляком Бекханом Мисрихановым, в ходе которой получил травму и был снят врачом во избежание серьезных последствий. Так,  Аманула стал серебряным призером такого престижного Первенства России.
Чемпионом стал Бекхан Мисриханов, наш земляк. Бронзовые призеры – Муса Магомедов (Дагестан) и Владимир Дзбоев (Московская область).
От имени администрации спортшколы пожелаем Амануле крепкого здоровья, благополучия в семье, успехов на крупных престижных соревнованиях!

Автор: Адам АЛИМПАШАЕВ