ЕСЛИ ВЗЯТЬСЯ СООБЩА!

Весна в этом году отметилась хорошей погодой. Умелый и заботливый хозяин старается с пользой распорядиться таким подарком природы. В этом отношении глава МО с\с «Османюртовский » Рамазан Орусбиев и руководитель одноименного МУП Абдулвадуд Темирсултанов с местным депутатским корпусом организовали субботник.
Цель, естественно, одна – санитарная очистка лесных полос вдоль трассы, уборка внутри сел Османюрт  и Симсир.
Жители этих поселений, как и в старые добрые времена сохранили в себе чувство ответственности и трудолюбие.  Поэтому не случайно, что МО на протяжении последних пятнадцати лет уверенно удерживает пальму лидерства среди сельских поселений Хасавюртовского района.
Среди тех, кто в эти весенние дни наводит надлежащий порядок в родных селах все узнаваемые люди. К примеру, санитарной очисткой и вывозом мусора вдоль трассы Хасавюрт – Аксай отличается ветеран труда, механизатор Калсын  Бейбулатов.
Вместе с ним с большим энтузиазмом работают:  Майрбек и  Амир  Алиевы, Адлан Темиров, Рамазан  Ильясов, Магомед – Расул Абдуллаев, Рамазан Сатиханов, Рамазан Болотаев, Ислам Баригов, Сурпаша Висамбиев, Имран  Магомедов,  и  многие другие.
Рабочий процесс организован грамотно и на должном уровне.
Въезд в населенный пункт это, безусловно, лицо, имидж, визитная карточка каждого поселения. Памятуя,  об этом организаторы субботника именно,  отсюда и начали наведение порядка на территории МО.
Совершенно приятный вид обрели покрашенные бордюры, светильники, заборы, побеленные деревья. Тут большая заслуга сотрудников местной админитсрации во главе с Мусой Темиргереевым. Он же отвечал и за организацию трудового процесса и соблюдением мер безопасности.
Самых добрых слов заслуживают: Хасра Татаева, Роза  Матаева, А.Хангазиева, Хеда Татаева.  Первый в этом году субботник буквально преобразил внешний вид села не только при въезде, но и на всей территории.
Педагогический коллектив местной СОШ имени Героя Советского Союза Ирбайхана Бейбулатова, которым руководит  Яхсат Абдулкеримова, вместе с учащимися принимает самое активное участие во всех мероприятиях проводимых в родных селах.
Следует отметить, что на этом активная фаза по наведению порядка в двух поселениях МО «Османюртовский» не заканчивается. Они наоборот будут набирать темпы с тем, чтобы и в этом году быть  на первых позициях в районе.
Ведь чистота  — это не только приятный облик сельских поселений,  но и  залог здоровья! А всего этого можно добиться, если взяться сообща,- уверены жители данных населенных пунктов.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля