Удачи и успехов тебе, Надыр!

Недавно мы рассказывали о выпускниках-стобалльниках общеобразовательных учреждений города Хасавюрт и его района. И вот один из них, Надыр Юсупов, выпускник Гимназии №1 г.Хасавюрт, сегодня гость нашей редакции. 

— Надыр, расскажи, пожалуйста, о себе, своей семье, о ЕГЭ…
— Родился я в г. Хасавюрт 19 августа 2003 года. Здесь же пошёл в первый класс и окончил Гимназию №1 г.Хасавюрт в 2021 году.
ЕГЭ  сдавал в Хасавюртовской СОШ №16 — четыре предмета: русский язык, профильная математика, история и обществознание с общими баллами — 361. А по обществознанию получил 100 баллов.
Семья у нас небольшая:  мама да я. Отца не стало семь лет назад. 
В сентябре 2021 года я поступил в Российскую академию народного хозяйства и государственной службы (РАНХИГС) г. Москвы. Являюсь студентом 1-го курса этого  учебного заведения. Сейчас я дома на зимних каникулах.
— Надыр, а когда ты сделал выбор будущей професии ?
— В 11-м классе я уже твёрдо решил поступить в РАНХИГС. По профилю буду госслужащим. Хочу связать свою жизнь с политикой. 
— А мама согласна с твоим выбором? 
— Да, мама полностью поддерживает меня. Более того, она тоже со мной переехала в Москву. Мы с ней и ещё двумя ребятами — моим одноклассником и его родственником, снимаем 3-х комнатную квартиру. Мама работает недалеко, мы втроём учимся. 
— А как учёба даётся? Не трудно?
— Вначале, конечно, были большие нагрузки. Очень много разных дисциплин. Сдавали 26 января последнюю зимнюю сессию, там  экзаменов и зачётов было по 11-ти предметам. Но ничего, потихонечку вошёл в колею. Сейчас не вижу трудностей. Да и  желание есть постигать знания.
Каникулы продлятся до 8-го февраля. 
В свою очередь, Надыр поблагодарил весь педагогический коллектив Гимназии №1 г.Хасавюрт и особую благодарность выразил в адрес своей классной руководительницы Надии Султановны Шангереевой за ее труд и потраченную энергию, прививая учащимся знания.
Мне также хочется сказать несколько слов в адрес родителей Надыра — покойного отца Будага Набибулаевича и матери Малкан Зайнадиевны за воспитание такого прекрасного сына. Мы знаем, чего стоит родителям, а уж тем более, в неполных семьях, вырастить, воспитать и поставить на ноги ребёнка. Малкан Зайнадиевна с этой задачей справилась. Жаль, конечно, что отцу не довелось испытать гордость за успехи  своего единственного сына.  
От души хочу пожелать здоровья и успехов в учёбе Надыру, и всего самого наилучшего его маме Малкан Зайнадиевне!

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля