ПРОЕКТ «100 ШКОЛ» – В ДЕЙСТВИИ

Вот и завершаются летние школьные каникулы. До начала нового учебного года остается около двух недель. Если у учащихся было целых три месяца каникул, то учителя отдыхали чуть больше месяца. Остальное время, они занимались ремонтными работами в школах. Чтобы, отдохнувшие за время летних каникул учащиеся, смогли войти в чистые, с покрашенными полами и побеленными стенами классные помещения и кабинеты. С тем, чтобы проверить, какая работа уже проведена и проводится в настоящее время в школах района, я побывал в двух из них.
МБОУ Бамматюртовская СОШ им. М.М.Муталимова -В этом году, наша школа также была в числе тех, кто  подали заявку на участие в Республиканском проекте «100 школ».  И мы вошли в число победителей отбора среди 105 школ-победителей в республике,- говорит директор Бамматюртовской СОШ Абуезид Темирбулатов. — Отмечу, что главным условием участия в проекте было – обеспечение софинансирования ремонтных работ за счёт спонсорских средств и средств бюджета муниципалитета. 
В Бамматюртовской СОШ им. М.М.Муталимова обучается 820 учащихся в 41- класс — комплектах . Их обучением и воспитанием задействовано 100 учителей.
-Какие работы вошли в проект ремонта вашей школы?
-По данному проекту у нас полностью заменена отопительная система. Идут работы по замене полов в коридорах обоих этажей и фойе школы, закладывают плитку. Также в обоих корпусах школы заменены все двери, это входные, а также двери пожарных выходов. Кроме того, как и предписывает закон и предусмотрены планом капитального ремонта у главного входа в школу устанавливаются пандусы и поручни. Заменена дверь кочегарки.
У нас спортзал требовал капитального ремонта. Он полностью отремонтирован. Заменили двери, окна, пол, лестницу, ступеньки зала. Побелили и покрасили раздевалку. 
В этом году благодаря главе администрации МО «Хасавюртовский район» Джамбулату Шапиевичу Салавову и  начальнику РУО К. Кабардиеву в нашей школе проведена огромная работа и школа просто преобразилась. Спасибо им огромное!
МБОУ  Новогагатлинская  СОШ.Новогагатлинская СОШ одна из крупных школ Хасавюртовского района, где обучается 1060 учащихся. Их обучением и воспитанием задействованы 100 учителей. В школе 42 класс- комплекта. Обучаются в две смены. Есть классы, в которых обучаются по 24-25- учащихся. Например, в 1-х  классах сидят по 27-28 учащихся. Не хватает класс- комплектов.
-По проекту у нас должны заменить котлы в кочегарке. А также в обоих этажах уложить кафель. На 2- этаже уже уложили. Через два-три дня завершат и на 1-м этаже. К 20 августа завершат установку новых  дверей здания школы. Мы сами своими силами поменяли 10 отопительных  батарей. А в целом, побелку и покраску классных помещений, мы уже завершили.  Все работы ведутся  по намеченному плану и до начала учебного года будут завершены.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля