Абдулпатах Амирханов поздравил детей инвалидов с окончанием учебного года

Председатель Правительства РД Абдулпатах Амирханов в субботу, 22 мая, посетил ГБУ РД «Республиканский центр дистанционного обучения детей инвалидов» в Махачкале и поздравил учащихся центра с окончанием учебного года.Сегодня в центре обучается 353 ученика из 43 районов и городов республики. Здесь работают более 150 педагогов.На сегодняшний день 152 выпускника центра стали студентами ведущих вузов и ссузов не только республики, но и всей страны.
Целевую группу составляют дети-инвалиды с сохранным интеллектом, не посещающие образовательные учреждения по состоянию здоровья и не имеющие противопоказания в работе с компьютером.
Абдулпатах Амирханов ознакомился с деятельностью центра, где в режиме онлайн ведут работу педагоги разных направлений.
Далее состоялось обсуждение проблем в деятельности Центра, решение которых поможет расширить функционал учреждения и повысить качественную составляющую образовательного процесса.
Абдулпатах Амирханов заверил, что центр получит поддержку по всем заявленным проблемам от Правительства республики и дал поручение профильным министерствам проработать заявленные центром вопросы до конкретных решений к 15 июня.
Премьер-министра сопровождали вице-премьер Мурад Казиев, заместитель руководителя Администрации Главы и Правительства РД Арслан Сайпуллаев, врио министра образования и науки РД Яхъя Бучаев, врио министра цифрового развития РД Тамерлан Буганов.

РИА Дагестан

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля