В добрый путь!

Как и во всех школах России, 22 мая в МБОУ «Бамматюртовская СОШ» прозвенел последний звонок.  58 выпускников основной школы заняли свои места. Тринадцать мальчишек и девчонок вступают в самостоятельную жизнь. Учителя, учащиеся и родители встречают выпускников 54 выпуска. Они идут по украшенной шарами и цветами дорожке. Среди них победители и призёры олимпиад, конкурсов, соревнований.
Торжественную линейку, посвященную последнему звонку и чествования выпускника, чемпиона Европы по вольной борьбе Шахиева Загира, открыла заместитель директора по внеклассной работе Яхийта Крымсултановна Ясиева. Звучит Государственный гимн России.
На  линейке чествовали выпускника школы чемпиона Европы по вольной борьбе, проходившем в апреле 2021 года в Варшаве в весе до 65 кг Шахиева Загира.  Загир принес первое золото в копилку России, показал высокое мастерство  борьбы хасавюровской школы. С поздравлениями и пожеланиями выступили директор школы А. В. Темирбулатов, глава села. Т.В. Какаев, директор ИМЦ Хасавютовского РУО З.Ю. Пашаева, завуч школы А. А. Мазлеков. Все они пожелали достичь олимпийской вершины, поблагодарили заслуженного тренера России спортшколы братьев Ирбайхановых Олхузура Минтулаева, а также тренеров сборной Дагестана и России.
Загир Шахиев поблагодарил за теплые слова в свой адрес. «Когда столько болельщиков, надежды на победы, у меня еще больше ответственности. А выпускникам желаю достичь желаемых высот, успехов в сдаче экзаменов и поступлении в вузы России».
С напутственными словами к выпускникам обратился директор школы, заслуженный учитель РД  А. В. Темирбулатов. За достигнутые успехи в учёбе и активное участие в общественной жизни школы и села Абезит Вазитович наградил выпускников грамотами. 
От имени администрации МО и управления образования «Хасавюртовский район» передала поздравления и напутствия выпускникам Бамматюртовской СОШ директор ИМЦ Хасавютовского РУО, Почетный работник образования РФ З.Ю. Пашаева. Зарема Юсуповна вручила грамоты победителям и призёрам районной олимпиады регионально-национального компонента. Это Седа Аймурзаева, Макка Темирбулатова, Мухаммед Даудов, Марха и Лейла Саидовы, Радима Василова.
Со словами благодарностями в адрес школы и учителям с литературно — музыкальной композицией выступили выпускники школы. Джабраил Умаров, Марьям, Мадина и Магомед Ясиевы, Ларина Абрекова, Джейна Наибова, Раяна Эдиева, Фатима Ахмедова выразили слова признательности своим первым учителям Л.А. Сетиевой, М.А. Ильясовой, Я.В. Малкаевой, Я.Т. Исаевой, учителям-предметникам З.Н. Келиевой, К.З. Антаевой, А.А. Вагабову, М.С. Алимурзаевой, Р.О.Мусаевой, В.Г. Алиевой, М.С. Гамзатовой, М.О. Саритовой, и конечно же, классруку М.С. Кахаровой. 
Порадовали своими выступлениями первоклассники. Они вручили цветы выпускникам.
С поздравлениями и пожеланиями выступили  классрук Мархет Салмановна Кахарова, от имени первых учителей учитель начальных классов Яхсат Таджидиновна  Исаева, от имени родителей Марият Умарпашаевна Абрекова.
Выпускники 9 классов Диана Кахарова, Макка Темирбулатова, Иман Салимова выступили со словами благодарности в адрес школы, учителей и классруков В. И. Василовой, Ф.С. Алимурзаевой, М.О. Саритовой.
Вот и звучит последний звонок. Право дать последний звонок предоставили первоклассникам Мине Идрисовой и Юсуфу Байтазаеву, выпускнику Бислану Хизриеву. В добрый путь, 54 выпуск школы!
Впереди сдача выпускных экзаменов. По окончании линейки прошли родительские собрания 9, 11 классов. Завуч школы и классруки ознакомили родителей, затем и выпускников с Памятками ГИА (ОГЭ, ЕГЭ, ГВЭ). 
Успешной сдачи! 
Ни пуха, ни пера!

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля