Учителю с любовью!

Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если он имеет только любовь к ученику, как отец, мать, — будет лучше того учителя, который прочел все книги, но не имеет любви ни к делу, ни к ученикам. Если учитель соединяет в себе любовь к делу и к ученикам, он — совершенный педагог.

В каждой школе есть педагоги, которые уже не преподают предметы, но всегда остаются в памяти своих учеников.  
Активисты Российского движения школьников, участники волонтерского движения «Твори добро!» поддержали ветерана педагогического труда,  бывшего директора  школы- Атаева  Садыка  Джумадиловича, посвятившего всю  свою жизнь педагогической профессии.
«Внимательный, отзывчивый, справедливый, добрый….»,— именно таких и многих других хороших слов заслуживает бывший директор школы-Атаев Садык Джумадилович. 
Садык Джумадилович рассказал о себе, своей семье , о том, как стал учителем. С самого детства он мечтал быть учителем, нести свет и знания, участвовать в воспитании детей. Он поделился тем, с каким трепетом относится к профессии учителя и как непросто было оставить школу. С 1971 году он начал трудовую деятельность с преподавания физической культуры.
В 1996 г.  назначен специалистом общего и среднего образования в Городское управление образования. В 2000 г. приступил к должности директора. 
Садык Джумадилович признался, что и сейчас довольно много думает о школе и вспоминает интересные  моменты преподавания. Ни разу в жизни Садык Джумадилович не пожалел о своем выборе. Его всегда окружают люди, приходят за помощью и советом. Имеющий активную жизненную позицию, отстаивающий свою точку зрения, собственные взгляды на происходящие события, умеющий убеждать, принципиальный и бесконечно доброжелательный Садык Джумадилович — пример для своих учеников. 
Этому прекрасному человеку  удалось на уровне не только сохранить ценность образования, но и привнести в него новаторские элементы. Дух творчества, открытость переменам позволили коллективу школы № 17, опираясь на опыт и достижения советской педагогики, развить новое содержание и технологии обучения.
На вопрос о детских организациях Садык Джумадилович ответил, что довольно хорошо к ним относится, отметив, что главное – иметь достойную цель в деятельности.
По словам самих участников, минуты общения в такой неформальной обстановке, всегда сближают поколения, привносят радость, обогащают одних и других.
Данная встреча – это замечательный посыл сохранения традиций и выражения любви и уважения к профессии Учитель!
 Встреча дала возможность узнать прекрасного человека и получить ответы по волнующим вопросам. 
Напоследок Садык Джумадилович дал напутствие всем активистам: «Учитесь хорошо, ставьте цели на будущее. Уважайте старшее поколение, учителей. Смотрите вперёд и обязательно берите то, что было в прошлом.
Уважемый, Атаев Садык Джумадилович!
 Пускай Вы и на заслуженном отдыхе, но Вы, по-прежнему являетесь не только огромным кладезем всевозможных наук и знаний, но и самым ярким жизненным образцом мужественности, порядочности, целеустремленности, доброты и справедливости.
 Желаем Вам Садык Джумадилович крепкого здоровья, семейного счастья и долгих лет жизни.Оставайтесь всегда таким же замечательным человеком, который излучает свет знаний!

 Аминат Хункерова, педагог-организатор МКОУ «СОШ№17 им.Дацаева М.М.» г.Хасавюрт 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля