Здоровье — это счастье

Здоровье – одна из самых главных и важнейших составляющих счастья, это драгоценность, дарованная человеку, которую он обязан беречь с детских лет, здоровый человек формирует здоровую нацию, а с ней — здоровую планету.Одним из способов обратить и заострить внимание человечества на глобальных и локальных проблемах здравоохранения, введённым в 1950 году ВОЗ, является Всемирный день здоровья, отмечаемый 7 апреля каждый год. Этот важный для общества праздник позволяет узнать, обсудить и попытаться найти выход из объятий всевозможных заболеваний, угрожающих миру, мотивировать обучающихся вести подвижный и правильный образ жизни.В нашей школе согласно плану были проведены следующие мероприятия:
-Круглый стол «Говори Нет и сохрани своих друзей»
-Родительское собрание «Как оставаться здоровым»
-День здоровья в школе. Зарядка с чемпионом. К нам в школу пришел  и провел зарядку с учениками — Артур Асильбекович Бетербиев, Российский боксер профессионал. Заслуженный мастер спорта России, чемпион мира и Европы, победитель Кубка в любителях, действующий чемпион мира по версиям IBF и WBC в полутяжелом весе.
В 2019 — 2021 годах,  в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19), сохранение своего здоровья и здоровья своих близких приобрело первостепенное значение.  Здоровье – это та ценность, которой человека наделила природа. Именно от него зависит физическое и моральное состояние, работоспособность и возможность просто радоваться жизни. Здоровье любого человека всегда стоит в приоритете над другими ценностями.
Напоминаем правила сохранения здоровья, которые под силу каждому человеку и способствуют долгой и активной жизни: высыпайтесь! Взрослый человек должен спать не менее 7-8 часов в сутки, дети и подростки 9-13 часов. Во сне восстанавливаются ресурсы организма, происходит накопление энергии для следующего дня; здоровое питание. Есть меньше, но чаще. Регулярное, сбалансированное питание – залог физического и психического здоровья; питьевой режим. Пейте больше чистой воды, не переусердствуйте с крепким чаем и кофе. Ограничьте употребление алкоголя; избегайте зависимостей – пищевой, алкогольной, наркотической, никотиновой; соблюдайте режим дня; больше двигайтесь! Бегать в парке рано утром вовсе не обязательно, достаточно 30 минутной ежедневной прогулки в собственном темпе. Главное – регулярность; общайтесь! Проводите время с родными и близкими. Внимание к близким людям, любовь и доверительные отношения в семье – залог благополучия всех ее членов; интересуйтесь, развивайтесь! Найдите хобби по вкусу – пойте, танцуйте, вяжите, плавайте, выращивайте зелень на подоконнике. Занимайтесь тем, от чего вы получаете неподдельное удовольствие; правильно реагируйте на стрессовые ситуации. Вы не можете контролировать всё, что происходит в вашей жизни, однако вы способны выбирать то, как реагировать на это. Вы можете научиться видеть возможности там, где другие видят только неудачи. Всё зависит от вашего восприятия событий; регулярные профилактические осмотры. Посещать врача и советоваться с ним о состоянии своего здоровья нужно обязательно. Лучшее лечение любого заболевания – это профилактика. 
МКОУ СОШ 11, 
учитель математики 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля