В День знаний в селе Оружба Магарамкентского района открылась новая школа

Заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан Рамазан Джафаров сегодня, 1 сентября, принял участие в торжественном мероприятии, посвященном открытию новой МКОУ «Оружбинская СОШ» в селении Оружба Магарамкентского района.Мероприятие началось с видеообращения заместителя Председателя Правительства России Татьяны Голиковой и Министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова.

Далее слово предоставили заместителю Председателя Правительства РД Рамазану Джафарову, который пожелал ученикам и педагогам успехов и больших достижений, а также передал слова поздравления и подарки от Главы Республики Дагестан Сергея Меликова.

В свою очередь, глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов подчеркнул, что жители села очень нуждались в социальном объекте, и выразил благодарность Президенту России и руководству Дагестана от лица детей за созданные условия и возможность учиться в современной большой школе.

По завершению выступления почетных гостей состоялась церемония разрезания красной ленты — официального открытия учреждения, после чего все участники мероприятия вместе с главой района обошли кабинеты новой и территорию школы.

Отметим, что новое образовательное учреждение на 304 ученических мест построено в рамках федеральной программы «Ликвидация трехсменного режима обучения».
http://e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/v-den-zn.. 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля