Пожар легче предупредить, чем потушить!

Получив сообщение от службы «112» о пожаре, диспетчер 11  пожарно-спасательной части Н.Б. Парсанова направила машину АЦ 3,2-40/4 по первому рангу вызова на пожар в составе начальника караула майора внутренней службы  Амира Маликовича Нухова, пожарного сержанта внутренней службы Темерлана Арсланалиевича Гамзатова, водителя пожарного автомобиля Сулеймана Солтановича Алхаватова.

Следуя к месту  пожара, начальник караула А.М. Нухов оперативно позвонил и уточнил, что горит и где, есть ли угроза строениям и жизни людей.  По сообщению,  горел мусор на открытой местности на площади в 10 кв.м., и под рукой не было воды.
К тому же в тот день  был сильный порывистый ветер. Естественно,  имелась угроза распространения огня и переходу на частные сады и поля. Вокруг  сухая  трава и рядом жилой сектор граждан.

По просьбе Амира Нухова я встретил пожарную бригаду, для того, чтоб сэкономить драгоценное время.  Оперативность и профессионализм пожарной бригады позволили  быстро ликвидировать возгорание,  не дав ему распространиться.

По прибытию к месту  пожара, подав воду распыленной струёй, возгорание ликвидировано, пролита прилегающая территория вокруг очага возгорания, чтобы не допустить его повторного возгорания, так как ветер мог его разжечь.

Пользуясь случаем, хочу искренне поблагодарить пожарную бригаду во главе с Амиром  Нуховым и жителя поселка Шамхана Усмаева лично от себя и всех мичуринцев.

Также хочу обратиться к горожанам и всем жителям населенных пунктов, чтобы в эти жаркие летние дни были предельно внимательны при  работе на полях и своих земельных участках.

Как говорится, пожар легче предупредить, чем потушить!

Халид  Зайнулабидов

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля