Стойко идет к своей цели

В последние годы футбол  набирает большую популярность среди жителей Дагестана. Глава РД Сергей Меликов уделяет особое внимание развитию  футбола, в частности, детского,  в нашей республике и оказывает большую поддержку нашим спортсменам.

Футбол —  игра, которая, помимо командного духа, укрепляет и развивает физику маленьких игроков, дает им чувство соперничества, уверенности в себе, ответственности за свою команду. В Дагестане немало муниципальных и частных ФК, в которые родители, заметив интерес ребенка к данному виду  спорта, могут его привести.

Одним из таких юных футболистов является Абдулла Матиев, растущий в большой и дружной семье Матиевых. По словам родителей, мальчик с самого детства увлекался футболом, смотрел все матчи, а кумиром у него был и остаётся Криштиану Роналду — самый популярный футболист 21 века!

Сегодня Абдулла Матиев — ученик 3 «Е» класса СОШ №17. Он очень ответственный. К учёбе относится серьёзно — учится на «отлично».

В шестилетнем возрасте в семье заметили интерес ребёнка к футболу и отдали его в Хасавюртовский филиал Детской школы футбола «Mount Boys», где первым  тренером Абдуллы был Гамзат Алданов. Сегодня Абдулла занимается в Детской футбольной школе «Победа-1» — тренер Исмаил Халимбеков. Юного футболиста приметили и позвали заниматься в Академию футбола «Mount Boys» в Махачкале (руководитель Мурад Омаров). Мальчик оттачивает мастерство нападающего команды и делает уже успехи в этом направлении. У него есть достижения и победы: первое место на турнире в Хасавюрте среди детей 2015 г.; чемпионат Дагестана «Пас на Каспий» в г. Избербаше — первое место; в битве регионов России в Республике Северная Осетия – Алания стал победителем и лучшим игроком турнира.

В прошлом году в Сочи прошёл турнир «Кубок будущих легенд», где их команда заняла второе место и стала серебряным призёром среди 20-ти команд. Кстати, в Сочи Абдулла поехал один, без сопровождения. Все удивлялись, как он справлялся со всем, почти как взрослый. Тренер им доволен и характеризует его, как образцового, целеустремлённого игрока и хорошего ученика.

Главным и важным болельщиком Абдуллы является дедушка Камалдин Матиев, который и привил ему любовь к этой игре. Он всегда с большим воодушевлением рассказывает об успехах внука, восторгается им и верит в его блестящую перспективу.

Отец и мать Абдуллы стараются развивать талант сына, помогая ему, стимулируя его на победу и на исполнение его мечты – стать лучшим игроком.

Каждая игра для Матиевых — событие, которого они ждут с волнением, и с гордостью наблюдают, как их маленький, но удаленький Абдулла бегает по полю, быстро и ловко управляется с мячом. Не обходится без ссадин и падений, но он стойко продолжает идти вперёд к своей цели, и подаёт большие надежды.

Успехов тебе, будущий известный чемпион!

Айна БИБУЛАТОВА

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля