Заседание Комиссии при Главе РД по увеличению доходной части консолидированного бюджета

? Плановые задания по поступлению налоговых и неналоговых доходов в консолидированный бюджет Дагестана за 4 месяца этого года исполнены на 100%, в абсолютном выражении в бюджет поступило 16,5 млрд рублей.

? Прирост к уровню 2021 года составил 2,6 млрд рублей или 118,8%.

Поступление неналоговых доходов составило 1,7 млрд рублей или 101,3% от бюджетных назначений, объем которых по сравнению с 2021 годом увеличился на 112,6%.

Плановые назначения по неналоговым доходам в муниципальные бюджеты исполнены на 113,6%.

Такие данные привёл первый вице-премьер Дагестана Руслан Алиев на заседании Комиссии при Главе РД по увеличению доходной части консолидированного бюджета под руководством Главы РД Сергея Меликова. (https://t.me/melikov05)

? По поручению Главы РД Сергея Меликова (https://t.me/melikov05)для усиления заинтересованности муниципалитетов в увеличении собственных доходов разработана методика поощрения за достижение положительной динамики налоговых поступлений, а также по обеспечению снижения задолженности по имущественным налогам физлиц.

Соответствующий проект постановления уже разработан и внесен в Правительство Республики Дагестан.
? Росреестр России отметил Дагестан среди лидеров по стране в части реализации федерального закона, касающегося выявления правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости. Более того, региону было предложено поделиться опытом организации работы.

Напомним, данный федеральный закон предоставил широкий круг полномочий муниципальным образованиям по самостоятельному внесению в ЕГРН сведений о правообладателях (собственниках) объектов недвижимости.

В целом по республике сегодня на внесение данных по правообладателям направлены 8788 заявок.

«В сравнении с другими субъектами ситуация по республике, конечно, хорошая, но в сравнении с тем количеством данных, которые имеются в ЕГРН, в том числе ранее учтенных объектов недвижимости, по которым надо выявлять правообладателей, мы видим, что требуется еще более активно продолжать эту работу», – сказал вице-премьер-министр по земельным и имущественным отношениям РД Заур Эминов на заседании Комиссии при Главе РД по увеличению доходной части консолидированного бюджета под руководством Главы РД Сергея Меликова. (https://t.me/melikov05)

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля