Определены победители республиканского этапа Всероссийского конкурса «Семья года».

В седьмой раз в России проводится Всероссийский конкурс «Семья года» под эгидой Министерства труда и социальной защиты России и Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.. Целью конкурса является повышение общественного престижа семьи, её ценностей и ответственного родительства, распространение положительного опыта социально-ответственных семей, семейных династий, ведущих здоровый образ жизни, развивающих увлечения и таланты членов семьи, активно участвующих в общественной жизни. 
Семьи-победители определяются в пяти номинациях: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья», «Семья хранитель традиций». 

В соответствии с Положением конкурс проводился в два этапа. Первый из них прошёл в муниципальных районах и городских округах республики в марте — мая 2022 года. 

По итогам муниципального этапа в Министерство труда и социального развития Республики Дагестан для участия в республиканском конкурсе представлено 22 письменных заявок. 

27 мая, в Минтруде РД под председательством заместителя министра А.Н.Абдуллаева состоялось заседание Организационного комитета по подготовке к Всероссийскому конкурсу «Семья года -2022», в состав которого вошли представители министерств и ведомств, а также общественных организаций республики, были определены победители республиканского этапа Всероссийского конкурса «Семья года» в каждой из номинаций Оргкомитет принял во внимание и оценки представителей семей-победителей республиканского этапа Всероссийского конкурса «Семья года» 2022 года Итак, победители! 

В номинации «Золотая семья» победила семья Газалиевых из Кайтагского района, супружеский стаж которых составляет 39 лет. В семье выросли четверо детей. 

В номинации «Многодетная семья» победила семья Султановых из Ахвахского района. Супруги вместе 50 лет, воспитали 10 детей. 

Семья Жуковых из Тарумовского района стала победительницей в номинации «Молодая семья». В семье подрастают двое детей. Вместе они 13 лет. 

В номинации «Сельская семья» первенство у семьи Абдуллаевых Хасавюртовский район. Вместе супруги 16 лет, воспитывают четверых детей. 

В номинации «Семья — хранитель традиций» победила семья Ванатиевых из Кулинского района. 

Победители Республиканского конкурса будут представлять Республику Дагестан на Всероссийском конкурсе «Семья года».

Семья — это святое, основа основ. Именно в семье человек получает всю необходимую ласку, нежность, любовь и поддержку. Именно с семьи начинается его познание мира и то каким он его примет зависит от родителей. Большая и дружная семья , где каждый член семьи всегда помочь другому, готов выслушать и поддержать — вот она идиллия жизни. 
У современных людей поменялся взгляд на семью, многие стараются просто пожить, не заключая брака по закону, а многие, заключив брак,живут,но не долго, при первых же неудачах сбегая от своих половинок, и совсем мало крепких семей, живущих в мире и согласии.
Отрадно то, что не всё ещё потеряно и есть ещё те, кто несмотря ни на что — всегда вместе!

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля