Концерт «Za ВМФ!» в рамках патриотического тура состоялся в Каспийске

28 мая на центральной площади Каспийска – города-штаба Каспийской флотилии – прошёл концерт в рамках патриотического тура «Za ВМФ!» в поддержку Военно-Морского Флота России и специальной военной операции.
Концерт «Za ВМФ!» в рамках патриотического тура состоялся в Каспийске
Концертный тур по всем флотам России – три моря и два океана – проходит при поддержке Президентского Фонда культурных инициатив. Программа в Каспийске состоялась при поддержке Главы РД Сергея Меликова.

В рамках тура выступили заслуженный артист России, депутат Госдумы РФ Денис Майданов, заслуженная артистка России Ольга Кормухина, вокалистки Донецкого театра Наталья Качура и Кристина Древаль, ST, группа «ПослеZaвтра», заслуженный артист России Сергей Войтенко и группа «Баян-микс», Военный оркестр Каспийской флотилии, Ансамбль песни и пляски Пограничного управления ФСБ по РД, Военный оркестр махачкалинского соединения Росгвардии.

Патриотический концерт своими выступлениями также украсили артисты Дагестанской филармонии им. Т. Мурадова, Ансамбля песни и танца «Дагестан», хор Дагестанского театра оперы и балета, студенты Дагестанского колледжа культуры и искусств им. Б. Мурадовой и другие творческие коллективы республики.

Участие в акции принял и Глава Дагестана Сергей Меликов. Своё выступление он начал со слов благодарности в адрес Дениса Майданова и всех творческих коллективов, выступивших в рамках концерта.

Руководитель региона отметил, что сегодня сцена объединила огромное количество людей разного возраста и все они пришли на мероприятие по одной причине – ещё раз зафиксировать наш общий девиз – «Мы вместе!»

«Сегодня хороший повод для того, чтобы поздравить и пожелать успехов, удачи, благополучия, везения российским морякам – морским пехотинцам, и вместе с ними воинам гвардейской 126-ой бригады, 102-ой бригады войск Национальной гвардии, подразделениям спецназначения полиции, которые отстаивают свободу и независимость нашей страны», – сказал Сергей Меликов.

Руководитель региона отметил выступления артистов из Донбасса.

«Мы вместе с вами с 2014 года переживаем из-за того, что происходит на территории ЛНР и ДНР. С тех пор Дагестан принимает людей, которые вынуждены были оставить свои дома и приехать в нашу республику. Именно тогда дагестанцы покорили многих своим гостеприимством и многие из ваших земляков остались в Дагестане. Хочу этими словами выразить поддержку и тем, кто выполняет боевые задачи на территории Донецка и Луганска, и тем, кто испытывает трудности – они временные. Мы с вами!», – сказал глава региона.

Слова благодарности участникам мероприятия выразил и начальник штаба Краснознаменной Каспийской флотилии, контр-адмирал Николай Якубовский.

Он отметил, что весь личный состав Каспийской флотилии во главе с командующим выполняет поставленные задачи по защите национальных интересов как в Каспийском, так и в Азовском, и в Чёрном морях.

«Мы за правду, мы за наших и мы за победу – и она будет за нами!», – сказал контр-адмирал.

Напомним, что крупный патриотический концертный тур «Za ВМФ» проходит в пяти городах России с 13 мая по 1 июня. Каспийск стал четвёртым городом после Севастополя, Калининграда и Владивостока. Следующим эстафету примет город Североморск.
http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/.. 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля