Успехи футбольного клуба «Победа»

Ни для кого не секрет, что Дагестан является кузницей чемпионов. Надо сказать, что огромное количество из них — чемпионов Олимпийских игр, чемпионов Мира и Европы жили и начинали свою спортивную карьеру в г.Хасавюрт и Хасавюртовском районе. У нас проживают известные во всём мире борцы вольного стиля, трёхкратный Олимпийский чемпион Бувайсар Сайтиев и двукратный Олимпийский чемпион Мавлет Батыров. Хорошо развиты у нас и смешанные виды единоборств, а также и бокс. К сожалению, футбол в Дагестане оставляет желать лучшего. А, впрочем, и в целом по России. 
Я же сегодня хочу рассказать о футбольном клубе «Победа», который учреждён и начал работать с октября 2007 года (13 лет). Несмотря на столь молодой возраст, клуб завоевал известность и авторитет далеко за пределами Дагестана. 
На днях я побывал на футбольном поле, где шли тренировочные занятия, и встретился с тренером возрастной группы (2008 г.р.) Аскером Завуровичем Сиражутдиновым, который работает в футбольном клубе «Победа» с 2010 года. 
— Аскер Завурович, расскажите немного об истории клуба и о  Ваших воспитанниках? — Основателем клуба и спонсором-меценатом является большой любитель данного вида спорта Михаил Алиевич Убайдулаев. Все эти 13 лет, благодаря его финансовой поддержке, десять тренеров клуба получают вовремя зарплату, их воспитанники тренируются здесь бесплатно, а также имеют возможность за счет клуба выезжать на все соревнования, которые проходят как у нас в республике, так и за его пределами. В моей группе занимается 25 детей, которым в этом году исполняется 14 лет. Это, в основном, ребята из г. Хасавюрт и Хасавюртовского района. Они многому научились, играют хорошо.
— На каких спортивных мероприятиях они принимали участие, каковы результаты?
— За последние 10 лет наши воспитанники участвовали в турнирах под эгидой «ДФЛ» — Детская футбольная лига России. Участвовали в СКФО и ЮФО. Это турниры в городах Ростов-на-Дону, Ставрополь, Сочи, Грозный, Нальчик, Махачкала.
И, надо отметить, команда клуба «Победа» — воспитанники старшей группы 2006 г.р. (16 лет) — высшая лига, вот уже около 10 лет участвуя на указанных турнирах, занимает первые и призовые места. 
Скажу больше, воспитанники-выпускники футбольного клуба «Победа» выступают в профессиональных клубах России, в частности, наш выпускник Рамазан Гаджимурадов играет в высшей лиге чемпионата России в команде «Урал» г.Екатеринбург. 
Побывали мы и в офисе клуба, где, увидев на полках стен многочисленные кубки и грамоты, я убедился в том, что тренер не преувеличивает заслуги воспитанников клуба. 
Что ж, мне от души хочется пожелать всем ребятам, занимающимся в футбольном клубе «Победа», огромных успехов в их спортивной карьере.
Фото автора

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля