Энрик Муслимов по поручению Главы Республики Дагестан посетил и поздравил с наступающим Днём Победы ветерана ВОВ Ибрагим-пашу Садыкова.

Сегодня, 7 мая, в канун 77-ой годовщины Великой Победы, министр по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Энрик Муслимов, депутат Народного Собрания Республики Дагестан Хаджимурад Малаев, начальник отдела Управления архитектуры и градостроительства города Махачкалы Шамиль Мирзаханов, председатель Союза женщин Дагестан Интизар Мамутаева, Председатель правления фонда имени генерал-полковника М. Танкаева Гасангусейн Абдулжелилов, председатель Дагестанского совета ветеранов Магарам Алиджанов поздравили с наступающим праздником ветерана Великой Отечественной войны Ибрагим-пашу Садыкова.

В доме 98-летнего ветерана Великой Отечественной войны Ибрагима-паша Султановича армейская дисциплина, режим и порядок. Здесь таится дух мужества, патриотизма и потрясающего позитива. Живёт ветеран в посёлке Новый Кяхулай, на стене дома висит увеличенная многократно фотография ветерана с Президентом России Владимиром Путиным.

Война для Ибрагим-паши Садыкова началась в 18 лет, где он стал участником многих сражений – Сталинградской битвы, битвы под Керчью, Тулой, на Курской дуге, боёв в Харькове, Киеве, Риге и Варшаве.

Энрик Муслимов от имени Главы Дагестана Сергея Меликова вручил ветерану денежное поощрение и другие подарки, а также зачитал поздравительную телеграмму.

«Сердечно поздравляю с 77-летием Великой Победы! Этот всенародный праздник наполняет наши сердца особыми чувствами — это гордость за страну, признательность за победу над фашизмом и скорбь по тем, кто не вернулся с полей сражений. Низкий вам поклон», — отметил Меликов в телеграмме, с почтением и сыновним чувством благодарности пожелав крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Делегация присоединилась к поздравлениям, выразила ветерану огромную благодарность за мирное небо над нашими головами и пожелала ему доброго здоровья и благополучия.

http://minnacrd.ru/news/item/8230 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля