В Дагестане около 150 тыс. детей стали участниками футбольной школьной лиги. В итоговом турнире примут участие более 200 детей.

Порядка 150 тыс. детей стали участниками футбольной школьной лиги в Дагестане. Финал соревнований пройдет на базе республиканской спортивной школы в Махачкале, сообщили журналистам в пресс-службе министерства по физической культуре и спорта региона. «На базе Республиканской детско-юношеской спортивной школы Министерства образования и науки Дагестана состоится финальная часть школьной футбольной лиги. <…> Его участниками в Республике Дагестан стали порядка 150 тыс. дагестанских школьников», — говорится в сообщении. 

Отмечается, что в итоговом турнире, который пройдет 5 мая, примут участие более 200 детей из 5-8-х классов. В этот же день пройдет товарищеский матч между ветеранами российского и дагестанского футбола. «Ожидается визит известных в прошлом и настоящем футболистов страны», — добавили в пресс-службе. 

Футбольная школьная лига проводится в регионе в рамках реализации проекта Российского футбольного союза «Футбол в школу» по инициативе главы региона Сергея Меликова.
https://tass.ru/v-strane/14546749

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля