Корабли Азербайджана и Ирана прибыли в Каспийск на парад в честь Дня ВМФ Корабли ВМС Азербайджана и Ирана прибыли в Каспийск для участия в параде ко Дню ВМФ

Иранские и азербайджанские военные корабли примут участие в морском параде, который пройдет в День ВМФ в Каспийске, сообщила пресс-служба Южного военного округа. «Корабли Военно-морских сил Азербайджана и Ирана прибыли в Каспийск для участия в параде, посвященном Дню Военно-Морского Флота России», — говорится в релизе. 

Морской парад и военно-спортивный праздник состоятся 31 июля на рейде Каспийского моря, напротив кинотеатра «Москва» и городской набережной. Военнослужащие продемонстрируют возможности Каспийской флотилии, в том числе покажут элементы боевых действий. 

Команда корабля ВМС Азербайджана во время визита в Каспийск 
В заключение праздника на набережной Каспийска состоится салют, в том числе и из артиллерийских орудий. 

Путин подписал указ о морском параде в Петербурге в день ВМФ 
Всего в параде примут участие около 500 военнослужащих и порядка 40 кораблей, катеров и судов обеспечения Каспийской флотилии, более 20 единиц военной и специальной техники. 

День Военно-Морского Флота России отмечают в последнее воскресенье июля — в этом году он выпал на 31-е число. Главный военно-морской парад традиционно пройдет в Санкт-Петербурге.
https://ria.ru/20220730/vmf-1806017492.html

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля