«Сверили часы» на очередном заседании Оперштаба по развитию экономики.

Среди принимаемых мер:

?В первом чтении принят закон, предусматривающий снижение ставок по упрощенной системе налогообложения. Этим же законом предусмотрено снижение ставки в отношении крупногабаритных грузовых автомобилей с мощностью двигателя свыше 250 лошадиных сил.

?Правительство России расширило поддержку аграриев: предусмотрено 10 млрд рублей на возмещение части затрат на производство и реализацию зерновых культур.

?В прошлом месяце на льготное кредитование сельхозпроизводителей дополнительно Правительство уже направило 30 млрд рублей. В этом году глава государства поручил выделить ещё более 150 млрд рублей для агросектора.

? Дагестан получил 14,4 млн рублей на докапитализацию региональных фондов развития промышленности. Это позволит обеспечить доступ предприятий к недорогим кредитам на пополнение оборотных средств, поможет им сохранить персонал и объёмы производства.

? Ведём постоянный мониторинг запасов продовольствия. Их в республике достаточно.

?Ориентировал органы власти на поддержку местных производителей. Как при обеспечении горячим питанием школьников, так и при благоустройстве территорий. Дагестанская сельхозпродукция экологически чистая и полезная, а уличная мебель, например, ничем не уступает аналогам, которые ввозятся в республику.

? Более 4 тысяч человек, находящихся под риском увольнения, планируется трудоустроить в рамках республиканской программы. Также организуется дополнительное профессиональное образование безработных граждан для нужд экономики.

Не устаю повторять, что потенциал у Дагестана огромный. Мы его сейчас раскрываем, чтобы экономика могла не просто выстоять в условиях санкциях, но и получить толчок для дальнейшего развития.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля