Социально-экономическое развитие Дагестана обсудили на совещании с участием Александра Новака

Глава Дагестана Сергей Меликов и заместитель Председателя Правительства РФ Александр Новак, находящийся в республике с рабочей поездкой, провели совещание по итогам социально-экономического развития Дагестана за 2021 год. 
Открывая совещание, Сергей Меликов в первую очередь поприветствовал вице-премьера и поблагодарил его за приезд в республику в такое непростое для страны время и за то внимание, которое уделяется проблемам Республики Дагестан и Северо-Кавказского федерального округа в целом: «С учетом того, что в Правительстве Российской Федерации Вы курируете вопросы социально-экономического развития субъектов округа, разработки и реализации на территории Северо-Кавказского федерального округа государственных программ Российской Федерации, национальных проектов, мероприятий федеральных целевых программ, государственных инвестиционных программ. Ваша поддержка для нас очень важна. Обсуждение вопросов социально-экономического развития Республики Дагестан, хода реализации национальных проектов, прорывных проектов, развития транспортно-логистической инфраструктуры, деятельности предприятий энергетики и жилищно-коммунального хозяйства республики под Вашим руководством равнозначно обсуждению на совещании Правительства России». 

Руководитель региона отметил, что Дагестан имеет огромный потенциал, и для его раскрытия разработана Стратегия социально-экономического развития республики на период до 2030 года, в которой определены основные приоритетные направления развития республики. По его словам, в настоящее время проект Стратегии-2030 рассмотрен федеральными министерствами и ведомствами и в соответствии с порядком подготовки документов стратегического планирования развития регионов, согласован Министерством экономического развития Российской Федерации. При этом стремительно меняющиеся условия функционирования экономики республики вносят свои коррективы, и после стабилизации ситуации Стратегия будет доработана с учетом внешней и внутренней конъюнктуры рынка.
http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/.. 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля