В Дербенте будет построено новое здание школы-интерната

Глава Дагестана Сергей Меликов посетил Дербентскую школу-интернат №2. Сегодня здесь обучается около 400 воспитанников, 143 ребёнка находятся на круглосуточном пребывании. Сергей Меликов пообщался с ребятами, поинтересовался их успехами, ознакомился с учебными кабинетами и подарил школе проектор.
В Дербенте будет построено новое здание школы-интерната
Отметим, на довольно большой территории школы-интерната расположились учебный корпус, жилые помещения, актовый зал, пищеблок, спортзал и медпункт. Однако за все время функционирования школы капитальный ремонт в ней не проводился.

«Интернат находится в удручающем состоянии, условия пребывания детей нужно срочно улучшать», – прокомментировал Сергей Меликов осмотр объекта. Республиканскому правительству поручено в недельный срок завершить согласование всех необходимых документов и подготовить соответствующее распоряжение для передачи имеющейся на территории школы-интерната земли под строительство нового образовательного учреждения.

«К лету уже необходимо приступить к строительству, чтобы в следующем году сдать школу в эксплуатацию. Что касается имеющегося здания интерната, то вопрос его капитального ремонта также должен быть закрыт этим летом с привлечением в том числе частных инвестиций», – поручил Глава Дагестана.

http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/.. 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля