11-летний махачкалинец, кандидат в мастера спорта Таймаз Темирбеков завоевал золотую медаль на Первенстве России по классическим шахматам, которое проходило в Сочи. » Нийсо-Дагестан

В закладки
Воспитанник махачкалинских шахматных школ Анатолия Карпова и Джакая Джакаева, ученик тренера Масуда Джанболатова, сотворил настоящую сенсацию, выиграв соревнования среди участников в возрасте до 13 лет.⠀
На первенстве страны юный Таймаз набрал 7,5 очков из 9 возможных, показав лучший результат среди всех участников.

Успех в Сочи позволит Темирбекову представит Россию на первенстве мира в Батуми, которое пройдет в октябре текущего года.

Напомним, что Таймаз Темирбеков также является двукратным победителем первенства мира.