Дагестанцы смогут закупить газоиспользующее оборудование за счет средств республиканского бюджета.

Глава Дагестана Сергей Меликов провел сегодня очередное заседание регионального штаба по вопросам обеспечения газификации республики и устойчивого экономического развития предприятий энергетики и жилищно-коммунального хозяйства.
Дагестанцы смогут закупить газоиспользующее оборудование за счет средств республиканского бюджета

В нем приняли участие сотрудники аппарата полномочного представителя Президента в СКФО, ПАО «Газпром», ООО «Газпром межрегионгаз» и ООО «Газпром газификация», руководители органов исполнительной власти и главы муниципальных образований республики.

Главный вопрос повестки – работа по догазификации населенных пунктов, консолидации объектов газового хозяйства.

Руководитель субъекта отметил, что вопросы, которые будут рассматриваться на заседании, находятся на контроле Президента страны: «Самое пристальное внимание глава государства уделяет развитию инфраструктуры, системы ЖКХ Дагестана. В том числе президентом даны поручения по полной газификации всех районов республики. В этой связи нужно подумать о возможной догазификации удаленных сел», – обозначил приоритеты Сергей Меликов и подчеркнул, что контроль, который осуществляется, накладывает на руководителей органов власти республики личную ответственность.

Догазификация

Глава Дагестана, обращаясь к данным прошедшего недавно Федерального штаба по газификации, заметил, что они демонстрируют масштабность и серьезные показатели в целом по стране. Однако темпы догазификации в муниципалитетах республики он назвал недостаточными.

«Дагестан можно сделать прорывным в плане догазификации, потому что президент страны выделил в этой части именно нашу республику. Сегодня мы должны четко сформулировать задачи для всех», – нацелил коллег глава региона, сделав акцент на необходимость усиления парламентского контроля и мер депутатского воздействия.

Детально о социальной догазификации населенных пунктов республики рассказал в рамках заседания врио министра энергетики и тарифов РД Ризван Мурадов.

http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/..

president.e-dag.ru (http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/..)
Дагестанцы смогут закупить газоиспользующее оборудование за счет средств республиканского бюджета
Глава Дагестана Сергей Меликов провел сегодня очередное заседание регионального штаба по вопросам обеспечения газификации республики и устойчивого эко…

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля