Сергей Меликов: «Проблемы в сфере земельных отношений существенно тормозят развитие Дагестана»

Накопившиеся проблемы в сфере земельных отношений существенно тормозят развитие Дагестана и мешают созданию социальных, инженерных объектов. Об этом сегодня в ходе республиканской конференции «Совершенствование государственного управления в сфере земельно-имущественных отношений» заявил Глава региона Сергей Меликов. 
По словам Главы Дагестана, данные вопросы имеют влияние на социально-экономическую и общественно-политическую ситуацию в регионе. В результате республике не удается устранить инфраструктурные ограничения, так как теплотрассы, газопроводы, электросети и другие объекты хозяйственного назначения проходят через спорные земельные участки. 
«И мы с вами в этих реалиях живем! То, что другим регионам помогает сегодня привлечь инвесторов, – для нас является камнем преткновения», – подчеркнул Глава Дагестана. 
Он также добавил, что проблемы земельных отношений зачастую становятся причиной экономических, политических и межнациональных конфликтов.

https://riadagestan.ru/news/politics/sergey_melikov_problemy_v_sfere_zemelnykh_otnosheniy_sushchestvenno_tormozyat_razvitie_dagestana/

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля