В Дагестане цена на газ снизилась до 19,9 рубля

Проведен очередной мониторинг цен на сжиженный углеводородный газ, реализуемый на автозаправочных станциях региона, по поручению Председателя Правительства Дагестана Абдулмуслима Абдулмуслимова.

По результатам проведенного анализа установлено, что в Дагестане наблюдается довольно значительное снижение цен на СУГ от предельного максимума, зафиксированного в регионе в 2021 году – 33,5 рубля, до стоимости 19,9 рубля за литр. В настоящее время в Дагестане установлены самые низкие цены на газомоторное топливо и СУГ по сравнению с другими регионами СКФО.

Напомним, что ранее премьер-министр республики Абдулмуслим Абдулмуслимов призвал владельцев АЗС снизить розничную стоимость на нефтепродукты и поручил Минэнерго РД провести необходимые мероприятия по урегулированию ситуации с ценами на топливо. Экономические и организационные меры, принимаемые Правительством Дагестана, позволили снизить оптовые цены на топливо и СУГ.

Правительство Дагестана рекомендует и призывает владельцев АЗС придерживаться экономически обоснованных цен на автозаправочных станциях Республики Дагестан.

https://riadagestan.ru/news/the_government_of_the/v_dagestane_tsena_na_gaz_snizilas_do_19_9_rubley/

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля