МЧС России проводит фестиваль детского и юношеского творчества «Звезда Спасения»

МЧС России проводит шестой Всероссийский героико-патриотический фестиваль детского и юношеского творчества «Звезда Спасения». Об этом сообщили в пресс-службе регионального МЧС.

Мероприятие посвящено 90-й годовщине образования гражданской обороны. Отметим, что проект направлен на воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма и уважения к старшим, а также на популяризацию безопасного и здорового образа жизни и деятельности в детской и молодежной среде.

«В этом году фестиваль проводится в два этапа с февраля по июнь 2022 года. В конкурсах может принять участие каждый желающий в возрасте от 7 до 18 лет. Для участия в первом этапе фестиваля необходимо до 25 марта подать заявку в электронном виде в ГУ МЧС России по месту жительства, приложив свою работу», – рассказали в ведомстве.

Участники фестиваля соревнуются в конкурсах изобразительного, литературного, музыкального, хореографического и сценического творчества. Основные темы конкурсов: «МЧС России – Мужество — Честь — Спасение», «Героям спасения посвящается» и «Гражданской обороне — 90 лет».

«Приглашаем всех детей, а также детские творческие коллективы принять участие в фестивале детского и юношеского творчества «Звезда спасения», – призвали в ведомстве.

 Источники   https://riadagestan.ru/news/security/mchs_rossii_provodit_festival_detskogo_i_yunosheskogo_tvorchestva_zvezda_spaseniya/

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля