ФАС: «Детский мир» не будет повышать цены на ряд товаров

Сеть магазинов товаров для детей «Детский мир» зафиксировала цены на отдельные товары из категорий «одежда» и «обувь» на уровне января, сообщается в Telegram-канале Федеральной антимонопольной службы (ФАС).
Федеральная антимонопольная служба обратила внимание ретейлера на необходимость ответственного поведения и недопустимость необоснованного повышения цен, в том числе в ситуации возможного увеличения спроса на товары.

Ранее в связи с поступившими обращениями граждан ФАС России направила в группу компаний ПАО «Детский мир» запрос с требованием предоставить необходимые для анализа обоснованности роста цен данные.

В ответ на требование службы компания сообщила, что повышение стоимости ряда детских товаров обусловлено ростом денежных обязательств и расходов ретейлера, отменой всех промо-акций на товары и возникновением высокого спроса на продукцию.

По результатам ряда совещаний «Детский мир» проинформировал ФАС России о том, что на три месяца фиксирует цены на отдельные позиции товаров в категориях «одежда» и «обувь» на уровне января 2022 года. 

В ФАС добавили, что ранее «Детский мир» добровольно снизил наценки на некоторые товары в категориях «детское питание», «кормление и уход», «подгузники и гигиена» в среднем на 16%.

Источники  https://riadagestan.ru/news/economy/fas_detskiy_mir_ne_budet_povyshat_tseny_na_ryad_tovarov/

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля