Дагестан стал одним из 3-х пилотных регионов, где создаются единые ресурсоснабжающие организации

Заседание Оперативного штаба по обеспечению устойчивости развития экономики Республики с учетом внешних факторов состоялось в понедельник, 25 июля, под руководством Председателя Правительства РД Абдулмуслима Абдулмуслимова. Премьер-министр заслушал информацию о ситуации в экономическом секторе, о ходе исполнения республиканского бюджета региона, о реализации программы капремонта школ.  
Дагестан стал одним из 3-х пилотных регионов, где создаются единые ресурсоснабжающие организации по программе развития СКФО 
 
Предваряя основные вопросы повестки дня, Абдулмуслим Абдулмуслимов отметил, что приоритетной задачей для руководства региона является создание нормальных условий проживания дагестанцев, обеспечение их качественной питьевой водой, бесперебойным электро- и газоснабжением. 
 
Вместе с тем, в настоящее время у ресурсоснабжающих организаций нет достаточных средств для проведения капремонта и реконструкции сетей, что в свою очередь влечет за собой еще большее ухудшение качества предоставляемых услуг. 
 
«Для улучшения сложившейся ситуации в рамках госпрограммы по развитию Северного Кавказа Дагестан стал одним из трех пилотных регионов, где создаются единые ресурсоснабжающие организации, консолидирующие все разрозненные организации водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения», — сообщил он. 
 
Абдулмуслимов нацелил членов кабмина на продолжение основных намеченных работ по строительству инфраструктуры, ремонту объектов: 
 
«Все, что было запланировано должно быть реализовано. Выполнение всех социальных обязательств – наша безусловная обязанность». 
 
Премьер-министр добавил, что важной задачей также является усиление и расширение открытого диалога органов власти и бизнес-сообщества, чтобы те инициативы, которые рождаются в различных структурах, оперативно рассматривались на всех уровнях и внедрялись в экономические и социальные процессы на местах.
http://e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/dage…

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля