В Цумадинском районе открыли мемориальный комплекс, посвященный горцам и горянкам

В Цумадинском районе открыли мемориальный комплекс, посвященный горцам и горянкам, а также открыли новое футбольное поле. От имени Председателя Правительства Республики Дагестан поздравить местных жителей с открытием значимых объектов прибыл советник премьер-министра Магомед Юсупов.
В торжественном открытии футбольного поля в селе Гадири также принимали участие министр по физической культуре и спорту РД Сажид Сажидов, глава района Шамиль Омаров, чемпион олимпийских игр по вольной борьбе Шарип Шарипов и другие.

В своем приветственном слове советник премьер-министра Магомед Юсупов поздравил молодых гадиринцев от лица Председателя Правительства РД Абдулмуслима Абдулмуслимова со значимым событием и напомнил, что совсем недавно такое же поле открыли в селе Эчеда.

«Это второе футбольное поле в районе, сданное в эксплуатацию в этом году. Правительство республики уделяет большое внимание строительству спортивных объектов, мы хотим, чтобы наша молодежь росла здоровой, спортивной, конкурентоспособной и нацеленной на успех, поэтому создаем все условия для этого», — сказал Юсупов.

В этот же день состоялось открытие мемориального комплекса, посвященного горцам и горянкам в селе Нижнее Гаквари. Приветствуя гостей мероприятия, Магомед Юсупов отметил, что такие памятники играют значимую роль в патриотическом воспитании подрастающего поколения, сохранении истории, культуры и литературы народов Дагестана.

Как рассказал глава Цумадинского района Шамиль Омаров, это уже пятый комплекс в муниципалитете, построенный меценатом, московским врачом-травматологом и преподавателем Российского университета дружбы народов Магомедом Абдулхабировым.

Все они стоят в самом центре села Нижнее Гаквали, напоминая жителям об односельчанах, не вернувшихся с Великой Отечественной войны, жертвах политических репрессий и выдающихся учителях района.

https://riadagestan.ru/news/the_government_of_the/v_t.. 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля