Дагестанские рыбодобывающие предприятия приступили к весеннему лову

Рыбодобывающие предприятия республики приступили к весеннему лову в соответствии с установленными законодательством сроками, сообщает пресс-служба Комитета рыбного хозяйства Дагестана.

Отмечается, что на сегодняшний день в акватории Каспийского моря задействовано не менее 10 единиц рыбопромысловых судов. По состоянию на 10 марта текущего года рыбодобывающими предприятиями республики выловлено 9,2 тыс. тонн рыбы, более 99 % которой приходится на долю каспийской кильки.

«По итогам 2021 года общий объем вылова рыбы в республике составил порядка 38,0 тыс. тонн, в т.ч. 31,0 тыс. тонн – каспийской кильки. Ожидается, что положительная  динамика ежегодного  наращивания объемов вылова рыбы будет продолжена в  текущем году.

Учитывая, что одной из основных задач, поставленных руководством Дагестана, является обеспечение продовольственной безопасности и стабилизация цен на социально значимые продукты питания, до конца текущего года планируется обеспечить полное освоение предусмотренных квот. А также вести работу по насыщению внутреннего рынка  рыбой в свежем и замороженном виде и формированию его стратегических запасов» – сказал врио руководителя  Комитета по рыбному хозяйству РД Виктор Руденко.

https://riadagestan.ru/news/economy/dagestanskie_rybodobyvayushchie_predpriyatiya_pristupili_k_vesennemu_lovu_/

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля