Максим Решетников и Сергей Меликов обсудили социально-экономическое развитие Республики Дагестан

Министр экономического развития России Максим Решетников и Глава Республики Дагестан Сергей Меликов обсудили исполнение региональных программ устойчивого развития предприятий энергетики и ЖКХ, а также реализацию госпрограммы по развитию СКФО.

Участники совещания рассмотрели вопросы сбалансированного функционирования ЖКХ и ТЭК, а также инвестиционные проекты, реализуемые на территории региона.

«Для Республики Дагестан развитие инфраструктуры – это мощный стимул для ускорения развития экономики с быстрым видимым эффектом. Минэкономразвития России в рамках своих полномочий готово рассмотреть и поддержать планы региона в том числе по распространению преференциальных режимов на территории Северного Кавказа», – отметил Сергей Меликов.

Он рассказал о результатах реализации госпрограммы СКФО в 2021 году и планах на 2022 год. Обсудили текущую социально-экономическую ситуацию в регионе, ликвидацию третьей смены обучения в общеобразовательных школах в Республике Дагестан по поручению Президента РФ.

Максим Решетников заверил о поддержке в принятии решений по приоритетным направлениям для экономического развития Республики Дагестан. 

https://riadagestan.ru/news/president/maksim_reshetnikov_i_sergey_melikov_obsudili_sotsialno_ekonomicheskoe_razvitie_respubliki_dagestan/

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля