Каратисты Дагестана преуспели на Всероссийском турнире «Кубок Памяти» в Пензе

Восемь медалей завоевали дагестанские каратисты на Всероссийских соревнованиях «Кубок Памяти» по каратэ в Пензе, сообщили информагентству в пресс-службе Минспорта республики.

Участие в турнире принимали свыше 1 тысяч спортсменов из 25 регионов России.

Троим дагестанским каратистам удалось выиграть золотые медали, обладателями наград стали Уллубий Мамашев, Тамирлан Магомедов и Джабраил Гичибеков.

Амина Алиева и Гаджимурад Вахидов стали серебряными призерами, а бронзовыми медалями довольствовались Гаджи Гаджиев, Мухтар Сайпулаев, Магомедрасул Гатамов.

Золотые медали выиграли дагестанские каратисты также в командных соревнованиях в возрастных группах среди участников 14-15 и 16-17 лет.