Экстренное совещание по вопросам электроснабжения в связи с непогодой провели в Махачкале

Экстренное совещание штаба по обеспечению безопасности электроснабжения в республике провели в Минэнерго и ЖКХ РД, сообщили в пресс-службе ведомства. 

Открывая совещание глава Минэнерго и ЖКХ РД Ризван Мурадов сообщил, что сегодня из-за ухудшения погодных условий произошли аварийные отключения электроэнергии. В этой связи без электричества оставались порядка 130 тысяч жителей.

Энергетики переведены на особый режим работы. В оперативном устранении технологических нарушений задействованы 123 бригады в количестве 372 человек и 74 единиц спецтехники.

В ходе совещания было отмечено, что ликвидация последствий на отдельных участках затрудняется, так как существует угроза жизни и здоровью энергетиков из-за непогоды. 

Кроме того, в результате усиления порывов ветра имеются случаи повреждения кровлей домов и повалены большое количество деревьев.

По словам Мурадова, аварийно-восстановительные работы будут проводиться до полного восстановления энергоснабжения потребителей. 

«При этом, необходимо каждые два часа информировать граждан о состоянии энергообъектов», — сказал он. 

В завершение совещания руководитель ведомства призвал участников обратить внимание на работу горячих линий и наладить обратную связь с жителями. 

Отмечается, что граждане столкнулись со сложностями направлении заявок на проведение аварийно-восстановительных работ.

https://riadagestan.ru/news/economy/ekstrennoe_soveshchanie_po_voprosam_elektrosnabzheniya_v_svyazi_s_nepogodoy_proveli_v_makhachkale/

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля