Сергей Меликов предупредил о недопустимости необоснованного повышения цен на продукты

Оперативный штаб по обеспечению устойчивости развития экономики Республики Дагестан с учетом внешних факторов создан в Дагестане, сообщил сегодня Глава Дагестана Сергей Меликов.

Ключевым направлением работы штаба является мониторинг цен на продукты питания и товары первой необходимости. По словам главы региона, граждане уже обращаются и жалуются на то, что некоторые недобросовестные поставщики этих услуг стали увеличивать цены на хлеб.

«Какие международные санкции могут повлиять на хлеб, когда запасы были подготовлены уже в прошлом году? Или на другие товары первой необходимости, которые никоим образом не подпадают под скачкообразные процессы, связанные с долларом. Это недобросовестные люди, которых мы тоже будем выявлять и принимать необходимые меры. Никто не должен жить по принципу “Кому война, а кому мать родна”», – заявил Глава Дагестана.

Основным направлением работы штаба являются мониторинг и принятие решений по противодействию срыву основных федеральных и муниципальных программ, обеспечению устойчивого развития тех направлений, которые являются ключевыми для Дагестана. Это развитие энергетического комплекса, газификация, создание устойчивой системы водоснабжения, решения по очистным сооружениям и водоотведению, поддерживающие экологическую устойчивость республики, развитие объектов образования и здравоохранения. Также к ним относятся устойчивость агропромышленного сектора и использование потенциала промышленных предприятий в тех направлениях, которые позволят их развивать при создании системы импортозамещения.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля