Премьер Дагестана представил нового главу Минцифры РД Юрия Гамзатова.

В Министерстве цифрового развития Дагестана новый руководитель: Указом Главы Дагестана им назначен Юрий Гамзатов. Сегодня, 1 марта, коллективу ведомства его представил Председатель Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов.
В сопровождении куратора отрасли – заместителя Председателя Правительства РД Ризвана Газимагомедова премьер-министр пообщался с коллективом министерства, обозначил основные задачи, возлагаемые на Минцифры РД.
Абдулмуслим Абдулмуслимов отметил, что предстоит продолжить работу по подключению социально значимых объектов к сети Интернет, формированию ИТ инфраструктуры в образовательных организациях, оцифровке земель республики в целях вовлечения в сельхозоборот и многое другое.
«Юрий Гамзатов давно работает на государственной службе, знаком с отраслью. Уверен, что молодой и энергичный коллектив Минцифры под руководством нового министра успешно реализует поставленные задачи», — сказал Абдулмуслимов.
Глава кабмина Дагестана также отметил работу министерства, проведенную в прошлом году. Так, разработана и утверждена Стратегия цифровой трансформации экономики, социальной сферы и государственного управления республики, обеспечено подключение к сети Интернет более 1,5 тысяч социально значимых объектов, проведена модернизация Единой системы электронного документооборота Республики Дагестан.
Юрий Гамзатов, в свою очередь, поблагодарил руководство республики за оказанное доверие: «Развитие цифровой экономики подразумевает большой объем работы во всех отраслях, я вижу «горящие глаза» молодого коллектива, уверен, мы с поставленными задачами справимся», — сказал Гамзатов.
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля