Умар Джавтаев:Чем больше будет сформировано контрсанкций с нашей стороны, тем быстрее Россия выйдет из сложившейся ситуации.

 

Россия готова принять ответные меры в ответ на жесткие санкции Запада, для которого экономические последствия могут оказаться куда тяжелее.
Ограничения включают в себя контрсанкции касательно приостановки экспорта нефти и газа в страны, поддержавшие санкции. Данные меры способны привести к убыткам западных компаний и вызвать мощнейший энергетический кризис.
С переходом России на продажу своих нефти и газа за рубли, Запад будет вынужден приобретать рубли за доллары, евро, фунты. В таком случае курс рубля будет сбалансирован.
Показатели внутреннего рынка возрастут, и Россия начнет производить всю линейку товаров, начиная от потребительских, заканчивая высокотехнологичными с использованием технологий, в том числе из Китая.
Сырьевой экспорт будет переориентирован на Юго-Восточную Азию. Объёмы экспорта туда увеличатся в разы, а в нашу сторону пойдут товары массового потребления.
Экспертную оценку касательно сложившейся ситуации дал Умар Джавтаев, председатель правления, член Общественной палаты РД и Дагестанской региональной общественной организации «Альтернатива насилию».
«Запад думает, что если они ограничат нас, то мы сразу будем давить на своё правительство, и правительство уйдёт в отставку. Это ошибочное мнение, они зря стараются. Это показали прошлые санкции по импортозамещению, когда мы полностью обеспечили себя продовольствием.  Чем больше будет сформировано контрсанкций с нашей стороны, тем быстрее и увереннее Россия выйдет из сложившейся ситуации», — сказал Джавтаев.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля