В Дагестане возобновят оказание плановой амбулаторной помощи.

Также с 1 марта будет возобновлена углубленная диспансеризация населения.
Оказание плановой амбулаторной помощи в Дагестане возобновится в связи со стабилизацией ситуации с коронавирусом. В регионе с 1 марта начнут проводить углубленную диспансеризацию населения, а также профилактические осмотры и плановый прием в поликлиниках, сообщается в пятницу в официальном аккаунте министерства здравоохранения региона в Instagram.
Ранее из-за осложнившейся ситуации с коронавирусной инфекцией в Дагестане наибольшую нагрузку испытывало амбулаторно-поликлиническое звено. В этой связи было принято решение о приостановке плановых осмотров и углубленной диспансеризации пациентов.
«В Дагестане с 1 марта будет возобновлена углубленная диспансеризация населения, а также профилактические осмотры и плановый прием в поликлиниках. Ситуация с заболеваемостью коронавирусной инфекцией в республике стабилизировалась, в связи с чем стало возможным перепрофилирование коек стационаров под профильные отделения по различным профилям медицины и возобновление полноценной амбулаторной помощи»,- говорится в сообщении.
Отмечается, что большое значение в снижении числа больных COVID-19 играет иммунизация от вируса, которая активно продолжается в республике. Пункты вакцинации в регионе работают без выходных.
По последним данным, в Дагестане всего выявлено 88 434 случая заражения коронавирусом, в том числе 369 за последние сутки.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля