В Дагестане по программе догазификации к 94 домовладениям подвели газовые сети.

Врио Председателя Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов  принял участие в совещании в режиме ВКС под руководством заместителя Председателя Правительства РФ Александра Новака по вопросам исполнения мероприятий по догазификации.
В том числе рассмотрены вопросы реализации перечня поручений Президента РФ о внедрении социально ориентированной и экономически эффективной системы газификации и газоснабжения субъектов РФ.
В обсуждении приняли участие представители руководства субъектов РФ, ООО Газпром межрегионгаз», члены партии «Единая Россия».
Секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак обратил внимание на необходимость максимальной концентрации ресурсов на задаче, поставленной Президентом РФ.
«До конца 2022 года необходимо подключить всех желающих по программе социальной догазификации в стране. Напомню, что это инициатива «Единой России», которая поддержана Президентом», — сказал Турчак.
Он также напомнил о высокой ответственности за реализацию программы, в связи с чем региональные штабы по газификации возглавили главы субъектов РФ.
Было отмечено, что в настоящее время россияне подали 652 тыс. заявок на участие в программе социальной газификации, прирост за прошедший месяц составил примерно 100 тысяч. Заключено 225 тыс. договоров, при этом до границ участка газ подведен почти к 100 тысячам домовладений.
По словам Турчака, темпы выросли, но их нужно продолжать наращивать.:
«Требуется организация широкой разъяснительной работы, помощь людям в сборе и подготовке документов. Отдельное внимание хочу обратить на отклоненные заявки, по каждой нужно оказать поддержку региональным администрациям и операторам газификации: надо включаться депутатскому корпусу, помогать людям с документами, сопровождать заявки, пока они не будут выполнены. Наша задача — доводить до людей информацию, что никаких финансовых обязательств с заключением договоров у них не возникнет», — подчеркнул Турчак.
Отметим, что в Дагестане региональный штаб по газификации возглавляет Глава РД Сергей Меликов. Заявки на догазификацию принимаются в 39 эксплуатационных газовых службах, в администрациях муниципальных образований, через единый портал государственных услуг. Для удобства подачи заявок ГАУ РД «МФЦ в РД» предоставляет услуги по приёму заявок от граждан на обеспечение подводки газа до границ негазифицированных домовладений, расположенных вблизи от внутрипоселковых газопроводов по принципу «одного окна».
В настоящее время в Дагестане подано свыше 1,5 тысяч заявок, заключено (или на стадии заключения) 313 договоров на подключение; исполнено до границ земельного участка и обеспечена техническая возможность для подключения 94 домовладений; пуск газа осуществлен в 64 домовладениям.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля