Миннац Дагестана провел акцию в Международный день дарения книг.

14 февраля во всем мире отмечают Международный день дарения книг. Этот праздник объединяет всех, кто не только сам любит книги, но и дарит возможность чтения другим людям. В нем ежегодно принимают участие жители более 40 стран мира, включая Россию.
Международный день дарения книг современный и достаточно молодой праздник. Идея этой даты родилась в 2012 году у английской писательницы, мамы двоих детей — Эммы Перри. Она стала организатором и координатором Международного дня. Инициатива Перри нашла поддержку не только у знакомых родителей и педагогов в Англии, но и у писателей, издателей, представителей культурных и благотворительных организаций различных стран мира.
Сегодня в этот день принято дарить книги, в первую очередь, детям, а также тем, чьи возможности к доступу к чтению книг ограничены. Возможно, кому-то подаренная книга предоставит ответы на давно интересующие вопросы, для кого-то она станет источником ярких впечатлений и эмоций или памятным и даже судьбоносным событием.
По традиции в честь праздника Министерство по национальной политике и делам религий Республики Дагестан организовало акцию, в рамках которой жителям столицы и гостям города были розданы около 150 книг дагестанских авторов, в том числе и на родных языках. В частности книга «Немеркнущий подвиг: Дагестанцы на фронте и в тылу», книги Фазу Алиевой «Рай под ногами матерей» и «Табуны», книга «Моя дагестанская родина», книга Муфтия Дагестана «Благонравие праведников», книги на родных языках «Антология Поэзии», детские журналы «Соколенок» и другие.
Также в рамках совместной акции международного дня книгодарения Миннацем РД предано на раздачу 200 книг в книжный магазин «BOOK LARIBA» и кафе «Читаешь».

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля