Порядка 480 млн рублей направят на реконструкцию и ремонт мостов в Дагестане в 2022 году.

Планируется отремонтировать пять мостов, еще 11 — реконструировать.
 Реализация программы «Мосты и путепроводы» начинается в Дагестане в 2022 году, на реконструкцию 11 и ремонт пяти мостов в регионе направят около 480 млн рублей. Об этом сообщил в субботу врио первого заместителя председателя правительства республики Батыр Эмеев в ходе прямого эфира в Instagram.
«В этом году у нас стартует новая программа «Мосты и путепроводы», нам в этом году выделил федеральный центр 480 млн рублей, в 2023 году у нас будет 1,5 млрд рублей. <…> В этом году мы планируем реконструкцию 11 мостов общей протяженностью 382 м и ремонт пяти мостов протяженностью 120 м», — сказал Эмеев.
Он отметил, что программа «Мосты и путепроводы» крайне актуальна для горной республики. Всего в Дагестане, по его словам, около 1,5 тыс. мостов.
«Естественно, мы будем наращивать объемы, в этом году максимально будем делать проекты, чтобы заявляться в федеральный центр»-добавил Эмеев.
Также, по его словам, в этом году в Дагестане по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» будет приведено в порядок около 50 улиц в Махачкале. «По региональным дорогам — 8 км планируем сделать четырехполосными, и общее количество дорог (которые будут отремонтированы — прим. ТАСС) — около 70 км. Общий бюджет по «Безопасным качественным дорогам» у нас 2,2 млрд рублей», — сказал врио первого вице-премьера Дагестана. Он также добавил, что в 2022-2023 годах «Росавтодор» планирует расширить до четырех полос движения участки федеральных дорог в Дагестане общей протяженностью около 50 км.
Национальный проект «Безопасные качественные дороги» реализуется в России до 2030 года. Его целями являются снижение смертности в результате дорожных аварий, а также увеличение доли автомобильных дорог регионального значения, соответствующих нормативным требованиям, не менее чем на 50%.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля