В Постоянном представительстве Дагестана при Президенте РФ обсудили работу по созданию объектов обращения с отходами.

В рамках перехода на новую систему обращения с отходами на территории Республики Дагестан, в Постоянном представительстве Республики Дагестан при Президенте Российской Федерации прошел круглый стол с участием региональной компании «Республиканский экологический оператор», генерального проектировщика объектов обращения с отходами ООО «СК «Гидрокор» и крупнейших поставщиков технологического оборудования переработки отходов: ООО «ГК «Экомашгрупп», «Хусманн Рус», ООО «Гидромаш», ООО «Экология» и др.
Все поставщики представили варианты технических решений с использованием существующих технологий обработки твердых коммунальных отходов, успешно реализованных в субъектах Российской Федерации за последние годы. Предлагаемые решения будут основой для создаваемых в Республике объектов, суммарной мощностью 950 тыс. тонн в год, которые должны обеспечить выполнение основных целевых показателей, а именно 100 % обработку отходов, выделение вторичных материальных ресурсов, производство альтернативного топлива из отходов (RDF/SRF — топлива) и минимизацию отходов, направляемых на полигон для захоронения.
Обращаясь к участникам, руководитель постоянного представительства Владислав Толстюк выразил благодарность за время, уделенное на разработку технических решений для Республики Дагестан, внимательное отношение к пожеланиям и запросам региона и согласие публично защищать свои технические решения. Он отметил, что у республики, в отличие от большинства других регионов РФ, есть возможность воспользоваться уже наработанным опытом в сфере обращения с отходами, который в течение последних нескольких лет доказал свою эффективность.
Владислав Толстюк также призвал производителей оборудования максимально применить уже имеющийся положительный практический опыт технологий и производства.
Таким образом, если будут учтены эти запросы, в Дагестане будет реализована наиболее передовая система обращений с отходами.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля