В ВОЗ заявили, что пандемия коронавируса далека от завершения.

Пандемия закончится еще не скоро, потому что в будущем будут появляться новые штаммы коронавируса, сообщила южноафриканская телерадиокомпания SABC со ссылкой на главного научного сотрудника Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Сурью Сваминатан. Она входит в делегацию ВОЗ, которая приехала в ЮАР.
«Мы были свидетелями того, каким образом развивается коронавирус и как он мутирует. Мы знаем, что будут новые многочисленные варианты COVID-19, вызывающие беспокойство. Мы еще не достигли конца пандемии», — заявила Сваминатан (цитата по ТАСС).
По данным Университета Джонса Хопкинса, в мире зарегистрировано более 406 млн случаев заражения коронавирусом. Около 5,8 млн человек погибли от COVID-19. Также в мире было сделано около 10,2 млрд прививок от коронавируса.
В России с 11 января наблюдается подъем заболеваемости коронавирусом: за последние сутки впервые было выявлено более 200 000 случаев заражения. Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что заболеваемость коронавирусом в Москве прошла свой пик и начинает снижаться. Коллективный иммунитет россиян к коронавирусу за неделю снизился на 0,3 п. п. до 64,1%.
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля