День памяти А.С.Пушкина

10 февраля – День памяти великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. В этом году исполняется 185 лет со дня его смерти. Бесспорно, эта дата является скорбной для нашей культуры. И действительно, Пушкин – это наша культура, именно он создал русский литературный язык, тот самый язык, на котором мы сегодня говорим, читаем и пишем, учимся и дружим.Сегодня, в день памяти Пушкина, во всех школах Хасавюртовского района прошли мероприятия: классные часы, викторины, различные конкурсы…Так, в Кемсиюртовской СОШ для учащихся 6 класса был проведён учительницей русского языка и литературы П.З.Батыровой урок-КВН « У Лукоморья…» по произведениям великого поэта. В начале урока ребят ознакомили с многогранностью творческого гения Пушкина, рассказали о вкладе поэта в мировую культуру; узнали много интересного о последних днях жизни поэта, о подробностях его гибели.В ходе мероприятия учащиеся приняли активное участие во всех конкурсах и показали хорошие знания по творчеству поэта.
К мероприятию была подготовлена книжно-иллюстративная выставка, на которой были представлены книжные издания из фонда библиотеки.
Нужно отметить, что такие мероприятия воспитывают чувства патриотизма, гражданского долга на примере поэтического наследия А.С.Пушкина, формируют культуру чтения, укрепляют нравственные позиции подрастающего поколения.
Самаил Ирзаханов

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля