В 2022 году в Махачкале планируется комплексное благоустройство 23 дворовых территорий.

«Мероприятия будут проводиться в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». На его реализацию выделено 1 млрд 726 млн 327 тыс. рублей»,- сообщил врио заместителя Председателя Правительства РД Манвел Мажонц.
Благоустройство включает в себя ремонт проездов и тротуаров, установку фонарей, скамеек и урн, мусорных площадок и различных элементов детских и спортивных комплексов.
На всех объектах будут установлены стенды с дизайн-проектом планируемого благоустройства. Также на информационных аншлагах будут размещены сведения об ответственных сотрудниках, курирующих объект.
Дизайн-проекты дворов согласовываются с жильцами домов. ? Жители активно подключаются к обсуждению и озвучивают предложения по организации парковочных, досуговых и зеленых зон и установке лавочек.
Начаты предварительные работы по демонтажу незаконных объектов на дворовых территориях, после чего аналогичные работы будут проводиться и на ремонтируемых улицах до начала комплексного благоустройства.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля