Родительские штабы будут контролировать ход проведения ремонтных работ в школах.

Совещание со штабом родительского контроля по вопросам модернизации образовательных организаций республики провел заместитель министра образования и науки РД Али Магомедов.
Участники совещания обсудили вопросы родительского контроля за ходом проведения ремонтных мероприятий, проведения занятий во время ремонтных работ и дизайнерского оформления образовательных организаций.
Отметим, что в соответствии с распоряжением Правительства РФ выделены средства на проведение капитального ремонта в 210 школах Дагестана. Заместитель министра отметил, что работу по оснащению средств и проведению ремонта необходимо завершить до 1 сентября текущего года. Он обозначил необходимость соответствующего контроля со стороны родительской общественности при проведении этой работы: «В тех муниципалитетах, где будет проводиться ремонт школ, должны быть созданы штабы родительского контроля, которые систематически будут докладывать о ходе проведения мероприятий».
Ключевым вопросом совещания Али Сулаймангаджиевич обозначил вопрос дизайнерского оформления школ. Он отметил, что приемка документов может быть подписана только после осмотра проделанной работы родителями и их положительной оценки. К тому же родители должны принимать участие в выборе дизайнерского оформления.
Также заместитель министра напомнил, что в течение месяца состоится совещание с директорами образовательных организаций, в которых планируется проведение ремонта.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля